Наш сервис предназначен для помощи в выборе специалиста для желающих
Отделения

Лечение за рубежом

Лечение за рубежом

Граждане многих стран мира выбирают лечение за границей, когда отечественная медицина не приносит желаемого результата лечения. Некоторые медицинские туристы желают радикально решить проблему с минимальными затратами времени и средств. При этом восстанавливать свое здоровье за границей отправляются не только жители стран СНГ, медицина которых с каждым годом все больше отстает от мировых стандартов. Лечение в России и за рубежом значительно отличается в плане оснащенности клиник, врачебного профессионализма и эффективности методов. К лечению в зарубежных клиниках прибегают и граждане США, столкнувшиеся с проблемами страхования, и Европы в поисках более низких цен на качественные медицинские услуги.

Какие заболевания иностранные граждане лечат за границей

Обычно в заграничные клиники обращаются больные с тяжелыми повреждениями органов и систем, не получившие результата при лечении патологии на родине. Нередко такие заболевания сопровождаются тяжелой инвалидностью или представляют серьезную угрозу для жизни пациента. Чаще всего на лечение за рубеж отправляются люди, страдающие:

  • заболеваниями опорно-двигательного аппарата (травмы позвоночника и суставов, ранения на войне, масштабные ожоги);
  • сердечными недугами, включая клапанные пороки и заболевания коронарных сосудов;
  • опухолями (злокачественными и доброкачественными) различной локализации;
  • офтальмологической патологией;
  • врожденными пороками развития у детей;
  • психиатрическими заболеваниями и патологией ЦНС (наркотическая зависимость, ДЦП, болезнь Паркинсона);
  • бесплодием.

Отправить запросы в несколько клиник

Клиника Меир

 Клиника Меир

Клиника Герцлия

 Клиника Герцлия

Клиника Вольфсон

 Клиника Вольфсон

 
Получить программу лечения
 
Выберите клиники, в которые вы хотели бы отправить запрос.
Обратите внимание! Вы можете отправить запрос в несколько медицинских центров.

Также достаточно популярно проведение пластических операций за границей. Устранение посттраматических дефектов внешности, омоложение, борьба с ожирением - все это занимает свою нишу в сфере медицинского туризма.

Выбор страны для лечения

В первую очередь, пациент должен определиться со страной, в которой он желает пройти лечебный курс или диагностическое обследование. В мировой медицине сформировался список государств - лидеров в сфере медицинского туризма. Все они имеют свои особенности в плане предоставления лечебных услуг.

Примерные цены на некоторые лечебные процедуры в разных странах ($ США):

  Германия Австрия Израиль Южная Корея
Эндопротезирование тазобедренного сустава 18000 26000 20000 13000
Мастэктомия от 7000 15000 от 12000 8000
Операция при межпозвонковой грыже 16000 16000 8000 7000
Аортокоронарное шунтирование 36000 38000 32000 27000
Нейрохирургическое вмешательство на головном мозге 30000 30000 32000 12000
Трансплантация костного мозга 143000 от 180000 140000 80000
Коррекция врожденного порока сердца у ребенка 18000 25000 23000 13000
Германия

Германия - одна из передовых стран с очень высоким уровнем медицины. На лечение в Германию приезжают пациенты из-за рубежа, желающие получить высококвалифицированную помощь. Немецкие врачи, со свойственной им щепетильностью и пунктуальностью, успешно лечат практически все заболевания на любой стадии. Однако при таком варианте выбора лечения за границей следует приготовиться к оформлению визы и довольно больших затрат как на лечение, так и на проживание в этой стране. Медицина Германии - одна из самых дорогих в мире и сравнима в финансовом плане с США.

Крупнейшие клиники Расположение Количество отделений Количество мест Количество пациентов за год
Университетская клиника Шарите Берлин 29 3000 136000
Университетская клиника Людвига-Максимилиана Мюнхен 28 2000 81000
Университетская клиника «Униклиника» Кельн 24 1400 67000
Австрия

Австрия - лечение здесь более подходит для очень состоятельных людей. Местные клиники похожи на шикарные дворцы, в которых созданы все условия для пребывания самых капризных пациентов. Здесь можно рассчитывать на то, что ваш лечащий врач будет на связи 24 часа в сутки. Конечно, такое лечение за рубежом стоит весьма прилично. К тому же австрийские медцентры более ориентированы на диагностику заболеваний и проведение профилактических мероприятий. По высоким стандартам качества и дороговизне лечения австрийским клиникам не уступают швейцарские.

Крупные клиники Расположение Количество отделений Количество мест Количество пациентов за год
Деблинг Вена 15 160 12400
Центральный клинический госпиталь Вена 42 2000 95000
Рудольфинерхаус Вена 10 50 3000
Южная Корея

Южная Корея - «новичок» в ТОП-рейтинге лучших стран для зарубежного лечения. Корейская медицина развивается стремительно, перенимая опыт европейских и американских врачей. Также широко практикуются и традиционные восточные методики. К относительным недостаткам лечения в Южной Корее следует отнести довольно дорогой перелет и необходимость долго оставаться в этой стране. Это значительно увеличивает финансовые затраты, хотя собственно медицинские процедуры стоят недорого.

Крупные клиники Расположение Количество отделений Количество мест Количество пациентов за год
Квимс Сеул 30 800 50000
Каннам Северанс Сеул 30 3700 160000
Госпиталь Самсунг Сеул 40 2000 60000
Израиль

Израиль, судя по отзывам, - оптимальный выбор для лечения за границей людей со средним достатком. Именно здесь лучшим образом соединились новейшие технологии, высочайшая квалификация врачей, практикующих самые передовые лечебные методы, и демократичная стоимость на все процедуры. Немалая заслуга в этом и государства: министерство здравоохранения контролирует как ценообразование, так и качество предоставляемых услуг. При этом финансирование одновременно направлено на современное техническое оснащение и обеспечение клиник Израиля высокопрофессиональным персоналом. Здесь лечат эффективно, быстро и доступно. При этом практически не существует языкового барьера для русскоязычных больных, многие врачи и медсестры свободно владеют русским. Немаловажное преимущество - отсутствие виз для некоторых стран СНГ (Россия, Украина, Грузия, Молдова и другие).

Крупные клиники Расположение Количество отделений Количество мест Количество пациентов за год
Ихилов Тель-Авив 60 1100 60000
Хадасса Иерусалим 70 1100 58000
Ассута Тель-Авив 27 1600 85000
Получить онлайн консультацию

Особенности лечения в израильских клиниках

При организации поездки в Израиль следует учитывать следующие нюансы работы местных медицинских центров:

Особенности лечения в израильских клиниках
  • Государственным клиникам отдают предпочтение пациенты, желающие пройти лечение за рубежом эпилепсии, заболеваний позвоночника, рака. Здесь оказывается экстренная помощь и выполняются сложнейшие операции - трансплантация органов, нейрохирургические вмешательства и другие. Чтобы попасть на прием, придется ожидать очереди.
  • В частных клиниках более внимательное отношение к больным, можно выбрать лечащего доктора. Частные медцентры не касаются сферы психиатрии, однако используют все разработки как собственные, так и коллег из-за рубежа в  лечении гепатитов, диабета, кардиологии, педиатрии, онкологии.
  • Диагностика в Израиле занимает всего 2-3 дня. Очень популярны программы быстрого обследования - Check-up.
  • Хотя в израильские клиники можно обращаться напрямую через отделы международного туризма, избежать неприятных сюрпризов (поиски нужного кабинета, дорогое жилье и прочие нюансы) можно с помощью посреднических фирм. Компании-провайдеры берут на себя организацию лечения за границей и еще до поездки озвучат стоимость лечебного курса.
Диагностику или лечение в Израиле можно совместить с отдыхом. Санатории Мертвого моря, увлекательные экскурсионные программы благоприятствуют выздоровлению и полезны при поездке всей семьей.

Выбор страны для лечения за границей всегда остается за самим пациентом: каждый для себя выбирает оптимальное соотношение цены и качества предлагаемых лечебных процедур. Ресурс Doctors-in-israel.ru предлагает получить бесплатную консультацию по вопросам, еще до отъезда получить возможность сравнить цены в ведущих израильских медцентрах, выбрать доктора и клинику. Для этого заполните форму ниже.

Выбрать клинику

Стоимость диагностики и лечения в Израиле

Цены на лечение в Израиле на 30% ниже на аналогичные процедуры в клиниках Германии, Китая и США. Качество при этом не уступает странам с передовой медициной. Общая сумма затрат зависит от необходимого объема диагностики и выбора метода лечения, а также от уровня клиники и квалификация врача.

Процедура Цена, $
МРТ головы 1900
МРТ поясничного отдела 1600
Маммография 360
ПЭТ-КТ от 1500
Эндопротезирование суставов от 20000
Гинекологическая операция от 12000
Замена клапана сердца от 39000
АКШ 42000
Нефрэктомия от 22000
Гастрэктомия 29600
Тиреоидэктомия 24000

Отзывы о лечении за границей

Больше десяти лет пыталась забеременеть, но безуспешно, две процедуры ЭКО закончились выкидышем. Решилась на третью, но уже в Израиле. И как в сказке – третий раз оказался удачным. Я уже на четвертом месяце, регулярно консультируюсь со своим израильским врачом по скайпу и подумываю рожать в Израиле – полностью доверяю израильским врачам.

Лилия

Прежде чем принять решение о лечении в Израиле, рассмотрел другие варианты, но США – это проблемы с оформлением документов, а Австрия – слишком дорого. Израиль же оказался идеальным – и цена, и качество, и возможность отдыха после лечения. С выбором не ошибся – мне восстановили мужское здоровье, да и общее состояние организма в израильском климате улучшилось.

Михаил

Ответы на часто задаваемые вопросы по лечению за рубежом

В чем преимущества лечения за границей?

Соответствие международным стандартам качества, строгое следование принципам доказательной медицины, высокий профессионализм докторов и доступность передового оборудования и медикаментов – далеко не исчерпывающий перечень преимуществ лечения за рубежом. Согласно отзывам, окончательная стоимость лечения за границей не только сравнима с таковой, но часто меньше расходов, которые несут пациенты, обращаясь в отечественные больницы.

Какую страну для лечения выбрать?

Среди граждан постсоветского пространства наиболее востребованными местами медицинского туризма являются Израиль, Германия и Австрия. Среди них израильская медицина пользуется наибольшим спросом ввиду высокого уровня медобслуживания, сравнительно низких цен на лечение, фактического отсутствия языкового и культурного барьера, а также возможности сочетать лечение и отдых.

Сколько оформляются документы для организации лечения при отсутствии загранпаспорта?

После обращения к нашим консультантам решение о лечении в Израиле принимается в течение нескольких дней. Официальное приглашение на лечение служит достаточным основанием для срочной выдачи загранпаспорта: в России он оформляется за 5 дней вместо 1 мес, в Украине – за 7 дней вместо 20.

Стоит ли обращаться в зарубежные клиники напрямую?

Единственное преимущество прямого обращения в клиники – небольшая экономия денег, чаще всего около 5-15%. Однако при такой организации лечения за границей высок риск ошибиться с профилем лечебного учреждения и с квалификацией лечащего врача. Эти вопросы успешно решают координационные центры и посреднические компании, но крайне важно понять, кому можно доверить лечение. Наш сайт на протяжении многих лет напрямую сотрудничает с крупнейшими израильскими клиниками и врачами, и мы поможем вам организовать лечение не только быстро, но и по адекватной цене.

Как выбрать клинику в Израиле?

Хотя большая часть клиник Израиля – это крупные многопрофильные центры, они специализируются на борьбе с различными заболеваниями. К примеру, врачи одного онкоцентра могут иметь богатый опыт в лечении рака легких, а другого – в терапии лейкозов, хотя на первый взгляд эти клиники кажутся совершенно равнозначными. Вы можете обратиться к нашим медицинским консультантам, которые подберут подходящий медцентр по профилю вашего заболевания.

Как выбрать врача в Израиле?

Многие израильские клиники предоставляют своим пациентам возможность самостоятельно выбрать лечащего врача. Это ответственный шаг, поскольку для этого нужно знать квалификацию, стаж, область научных интересов специалиста и многие другие параметры. Мы сотрудничаем с сильнейшими израильскими врачами, экспертами и видными специалистами в своих областях. Вы можете обратиться к нашим координаторам – из всего многообразия докторов они выберут того, кто решит именно вашу проблему.

Узнайте, что могут предложить вам разные клиники
Loading...
  • Клиника Паула г. Эйн Бокек
  • Клиника Вольфсон г. Холон
  • Клиника Рабин г. Петах Тиква
  • Клиника Хадасса г. Иерусалим
  • Клиника Рамбам г. Хайфа
Укажите интересующие клиники, и мы пришлем вам план диагностики и ориентировочную программу лечения,
а также свяжемся с вами, чтобы ответить на вопросы и сэкономить время на поиск актуальной информации.