Наш сервис предназначен для помощи в выборе специалиста для желающих

Цена процедуры

  • Операция от 190000$
  • Диагностика от 975$
Сравнить цены в других клиниках

Статьи о лечении в Израиле

Статьи о лечении в Израиле

Обзоры клиник, статьи, отзывы о лечении в Израиле. Важно знать перед началом лечения

Биопсия костного мозга доктора Все врачи

Биопсия костного мозга в Израиле

Биопсия костного мозга в Израиле

Для диагностики заболеваний крови и кроветворной системы, особенно злокачественного характера и рака крови, в клиниках и онкоцентрах Израиля производят биопсию костного мозга. Это малоинвазивная процедура, при которой специальной пункционной иглой с полым стержнем забирают небольшой кусочек материала для определения его клеточного состава под микроскопом. Определив точный гистологический диагноз, врачи-онкологи подбирают необходимое лечение онкологических заболеваний индивидуально для каждого пациента. Достоинством метода является исключение диагностической ошибки при трактовке результатов обследования больного.

Также биопсия костного мозга позволяет оценить эффективность проводимого лечения, подобрать донора при необходимости трансплантации.

Ведущие онкогематологи

Как проводится процедура

У новорожденных костный мозг содержится во всех костях скелета. Во взрослом возрасте происходит частичная замена его жировой тканью. В большом объеме у взрослых костный мозг располагается в грудине, ребрах, костях черепа, таза, позвонках и в эпифизах трубчатых костей. Образцы ткани можно брать из этих мест, но чаще проводят стернальную (грудинную), бедренную или тазовую биопсию. Маленьким детям лучше выполнять данную процедуру в верхней трети большеберцовой кости.

Биопсия костного мозга в Израиле

Манипуляция проводится в стерильных условиях малой операционной. Область пункции (прокола) обрабатывают антисептическими средствами и обкалывают местными анестетиками. После онемения зоны биопсии специальной пункционной иглой прокалывают сначала кожу и мягкие ткани, а затем и кость. Поршень иглы чуть потягивают на себя, в полость стержня попадает кусочек костного мозга. Такой метод забора материала называют аспирационной биопсией. Иглу извлекают, на место прокола накладывают стерильную повязку. Вся процедура продолжается около 20 минут. Пациенту разрешают самостоятельно передвигаться через некоторое время после манипуляции.

Новым, более современным способом, применяемом в Израиле, является трепан биопсия. Манипуляцию проводят также. Отличия заключаются в используемых инструментах: для трепан-биопсии вместо иглы прокол делают устройством - трепаном - острым стержнем с винтовой нарезкой. Ввинчивание инструмента позволяет практически полностью исключить попадание крови и мышечных волокон в биопсийный материал.

Полученные образцы тканей, независимо от способа забора, окрашивают специальными красителями и изучают клеточный состав. После этого врачи-патогистологи выполняют расшифровку биопсии костного мозга и записывают результат.

Когда показан этот вид биопсии

Диагностическое исследование клеточного состава костного мозга необходимо при различных заболеваниях, связанных с нарушением кроветворной функции. Также с помощью биопсии выявляют онкологические заболевания, метастазирование, подбирают доноров для трансплантации костного мозга.

Среди них:

Кроме обнаружения причин развития того или иного заболевания, биопсию костного мозга проводят для контроля за эффективностью применяемой терапии с целью своевременной коррекции тактики ведения пациента.

Цены на биопсию костного мозга в Израиле

Стоимость пункции с последующим гистологическим исследованием образцов ткани зависит от метода проведения и задач, поставленных перед диагностами. Цена рассчитывается индивидуально для каждого пациента, с учетом общего состояния организма.

Процедура Цена, $
Аспирационная биопсия 975
Трансплантация донорского костного мозга 190000-250000
Гистологическое исследование 1000

 

На сайте doctors-in-israel.ru собраны резюме ведущих докторов Израиля различных специальностей. Здесь Вы можете выбрать лечащего врача еще до приезда в страну. Для этого заполните форму, представленную ниже, и, в течение суток, с Вами свяжутся консультанты. Они бесплатно проинформируют Вас по необходимым вопросам и помогут Вам с выбором врача.

Все врачи направления "Онкология"

Узнайте, что могут предложить вам разные клиники
Loading...
  • Клиника Шиба г. Тель-Авив
  • Клиника Ассута г. Тель-Авив
  • Клиника Вольфсон г. Холон
  • Клиника Асаф ха-Рофэ г. Тель-Авив
  • Клиника Шнайдер г. Петах Тиква
Укажите интересующие клиники, и мы пришлем вам план диагностики и ориентировочную программу лечения,
а также свяжемся с вами, чтобы ответить на вопросы и сэкономить время на поиск актуальной информации.